Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 2004

XXI TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio" OPEN GIOVANILE D'ITALIA UNDER 20 Maschile e Femminile- Siena 3 e 4 Aprile 2004

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.J.L.K.A.M.

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Men
Women
Kg. 55
Kg. 44
Volpi Manuel
ITA - Sardegna
Piccoli Nicole
ITA - Friuli Venezia Giulia
Baricz Levente
ROM - Romania
 
 
 
Melis Antonio
ITA - Sardegna
 
Volpi Nicola
ITA - Judolimpic Perugia
 
 
 
Kalali Bader
ITA - S' Club Quarrata
 
 
 
Musco Marco
ITA - G.S. C.I. Firenze
 
 
 
Kg. 60
Kg. 48
Galbiati Mattia
ITA - J.C. CISAF Como
Hao Fang Ting
CHN - Cina
Mariani Milo
ITA - GS FF GG Roma
Balsari Diana
ITA - Judo Trezzo Carvico
Degortes Francesco
ITA - Sardegna
Bund Melody
FRA - Francia
Maiani Marco
ITA - Toscana
Severi Elisa
ITA - Judo OK Arezzo
Gourdin Florent
FRA - Francia
Nebout Julie
FRA - Francia
Magro Alessandro
ITA - Piemonte
Piccoli Nicole
ITA - Friuli Venezia Giulia
Kg. 66
Kg. 52
Majnero Fabio
ITA - Piemonte
Hu Shuang
CHN - Cina
Marconcini Matteo
ITA - Judo OK Arezzo
Bisio Gloria
ITA - Piemonte
Caracciolo Luca
ITA - PGF Liberts Firenze
Biancucci Angela
ITA - Toscana
Nara Yoshiyuki
JPN - Giappone
Verga Cristina
ITA - Isao Okano Club '97
Baricz Imre
ROM - Romania
Camillo Melanie
BEL - Belgio
Leone Antonio
ITA - J.C. Lipari
Delbotte Julie
BEL - Belgio
Kg. 73
Kg. 57
Cherici Fabio
ITA - Toscana
Zhang Li Dong
CHN - Cina
Poeta Luca
ITA - Umbria
Corbani Simona
ITA - Budo Semmon Gakko
Delogu Daniele
ITA - Sardegna
Cherici Francesca
ITA - Toscana
Wallis Naoki
JPN - Giappone
Meucci Emanuela
ITA - Judo OK Arezzo
Kustyk Anton
UKR - Ukraina
Desideri Barbara
ITA - Abruzzo
Miceli Alessio
ITA - DD FFSS Alessandria
Sanna Valentina
ITA - Sardegna
Kg. 81
Kg. 63
Bosco Gianmichele
ITA - Piemonte
Li Jing Jing
CHN - Cina
Pompeo Luca
ITA - Molise
Pidroni Ambra
ITA - Piemonte
De Lilla Antonio
ITA - CUS Siena
Bezzina Marcon
MLT - Malta
Egoulev Baudin
BEL - Belgio
Matsumoto Satoko
JPN - Giappone
Diaby Baubacar
ITA - GS FF GG Roma
Auteri Miriam
ITA - Budo Semmon Gakko
Ridolfi Enrico
ITA - Marche
Torcellan Guendalina
ITA - AS Judo Mestre 2001
Kg. 90
Kg. 70
Mallia Otis
ITA - A.S. Judo Bergamo
Dango Faouzzia
BEL - Belgio
Battistoni Filippo
ITA - Samurai Spello
Capaccetti Giorgia
ITA - SS Edera Judo Roma
Bugiani Andrea
ITA - Toscana
Cozzoni Martina
ITA - Molise
Gustin Gianluca
ITA - Friuli Venezia Giulia
Segura Vanessa
FRA - Francia
Ariu Gianfranco
ITA - Piemonte
Arisi Laura
ITA - Kodokan Cremona
Bruzzesi Gianluca
ITA - Marche
Ma Wei
CHN - Cina
Kg. 100
Kg. 78
Baldini Andrea
ITA - Umbria
Yu Miao
CHN - Cina
Raffaglio Yuri
ITA - Friuli Venezia Giulia
Franchini Marika
ITA - Piemonte
Ishihara Kotaro
JPN - Giappone
Ishizawa Yui
JPN -Giappone
Kristaly Istvan
ROM - Romania
Jin Chao Yang
CHN - Cina
Masciotta Roberto
ITA - Molise
Damiani Marta
ITA - Judo Cento Torri
 
 
Meniconi Stefania
ITA - Umbria
Kg. +100
Kg. +78
Troisi Mauro
ITA - Piemonte
Ferrara Giulia
ITA - Ren Shu Kan Marina
 
 
 
Simone Rosanna
ITA - Abruzzo
 
 
 
Cancellieri Laura
ITA - Molise
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 17 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017