Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1990

VII TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 14 - UNDER 16 - UNDER 18 Maschile - Siena 31 Marzo e 1 Aprile 1990

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.

Nazioni Partecipanti: Finlandia, Francia, Israele, Turchia, Italia.

Totale Società:49

Atleti in gara: 320

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 14 - Atleti in gara: 129
Kg.-36
Kg. -40
ZANELLA Tullio
CAS Messina
SPANU Sandro
SARDEGNA 1
BARNI Fabio
TOSCANA A
PAVONE Luca
MOLISE
MARIANI Cristinzio
MOLISE
TRUZZI Andrea
FORZA COSTANZA Brescia
PROIETTI Nobilioni
C.S. Banca d’Italia
LOCHE Mirko
SARDEGNA 1
SPANU Bruno
SARDEGNA 1
GIUSTI Simone
REN BU KAN Pesaro
CARDILE Domenico
CAS Messina
CASTAGNI Aldo
TOSCANA A
Kg.-44
Kg. -48
ROMANO Roberto
TOSCANA A
SALOMONE Paolo
AKIYAMA Settimo Torinese
ACERRA Alfonso
KODOKAN Metastasio
SEBASTIANI Davide
RONIN Monza
MEDAU Luciano
SARDEGNA 1
GARGIULO Mario
KODOKAN Fuorigrotta
ESPOSITO Pasquale
KODOKAN Fuorigrotta
RUSSO Tommaso
CAS Messina
CERINI Fabio
AIYAMA Settimo Torinese
BERTOLETTI Luca
ATHLETIC CLUB Livorno
CELESTE Salvatore
YIAMA ARASHI Messina
MERIGHI Morris
S.G. SEMPRE AVANTI Bol.
Kg.-52
Kg. -57
DENURRA Daniele
SARDEGNA 1
CARDULLO Giovanni
CAS Messina
PIREDDU Tony
SARDEGNA 1
BRACCINI Valerio
TOSCANA A
LUMIA Giampiero
AKIYAMA Settimo Torinese
COCCO Yuri
SARDEGNA 1
FRAZZICA Antonio
CAS Messina
MAGNINI Cesare
UMBRIA A
CRESTI Giacomo
CUS Siena
CALEMMA Luigi
KODOKAN Fuorigrotta
ALLORI Mirko
TOSCANA A
CAPEZZUTO Ignazio
KODOKAN Fuorigrotta
Kg.-62
Kg. -68
SORELLI Stefano
JUDOKAN San Giorgio
SPOTO Mario
CAS Messina
ANGELINI Alessandro
REN BU KAN Pesaro
SPOGNARDI Andrea
MOLISE
RAVASIO Paolo
RONIN Monza
ORSI Mario
RONIN Monza
GALLINELLA Daniele
JUDO SAKURA Chiusi
PENTASUGLIA Stefano
TOSCANA A
PINTO Ciro
KODOKAN Fuorigrotta
BIANCHI Mirko
TOSCANA A
Kg.+68
PERICCIOLI Simone
TOSCANA A
BONDI Francesco
JUDO Tifernate

 

UNDER 16 - Atleti in gara: 116
Kg. -48
Kg. -52
BIBI ROUBI David
ISRAELE
FALSO Andrea
ITALIA
SZRYFTMAN Itai
ISRAELE
TORRENTI Marco
C.S. MARIANI Roma
CHIRONI Salvatore
SARDEGNA 1
CARBONE Vincenzo
KODOKAN Napoli
PORCELLA Cristian
ITALIA
CAPPAGLI David
TOSCANA B
ARACU Gianluca
J.C. TORRES Sassari
MENICONCINI Marco
UMBRIA A
INCERTI Massimiliano
TOSCANA B
FICILI Nicola
JUDOKWAI Val d’Elsa
Kg.-57
Kg. -62
SAVARESE Giovanni
JUDOKAN San Giorgio
MIKKONEN Esapekka
FINLANDIA
RODARO Michele
FRIULI VENEZIA GIULIA
DESANTIS Davide
AKIYAMA Settimo Torinese
FOIS Riccardo
AKIYAMA Settimo Torinese
PANICO Massimo
ITALIA
CALABRO’ Giuseppe
CALABRIA
KASPI Yaniv
ISRAELE
CORTESE Daniele
JUDO Frascati
CADEDDU Salvatore
J.C. TORRES Sassari
BRANES Nourri
FRANCIA Aubagne
SPEDICATO Francesco
TOSCANA B
Kg.-68
Kg. -75
NIEDDA Raffaele
FRIULI VENEZIA GIULIA
DI PUCCIO Stefano
TOSCANA B
COPAT Luca
FRIULI VENEZIA GIULIA
MANENTI Giancarlo
MENS SANA Siena
BEGGIO Alessandro
AKIYAMA Settimo Torinese
COLOMBO Andrea
FRIULI VENEZIA GIULIA
MAROTTA Alessandro
ITALIA
MEZZETTI Giorgio
S.G. SEMPRE AVANTI Bol.
KRAUS Ofir
ISRAELE
GIAMPAOLO Cristian
AKIYAMA Settimo Torinese
SPANO’ Antonio
VENETO
BERTOLETTI Alberto
FORZA COSTANZA Brescia
Kg.+75
GHAZLI Mourad
FRANCIA Aubagne
LAGHI Marco
ITALIA
OMMENIELLO Adriano
JUDOKAN San Giorgio
DE PAULI Andrea
FRIULI VENEZIA GIULIA
GUARINO Vincenzo
KODOKAN Napoli
BALLINI Paolo
FORZA COSTANZA Brescia

 

UNDER 18 - Atleti in gara: 75
Kg.-60
Kg. -65
ZINGO Gabriele
J.C. TORRES Sassari
RENKO Antti
FINLANDIA
FALSETTINI Claudio
TOSCANA C
VALENZA Fabrice
FRANCIA Aubagne
BRANCA Massimiliano
SARDEGNA 1
KAYALAR Atakan Murat
TURCHIA
BONASORTE Gabriele
J.C. TORRES Sassari
GUERRA Massimilano
KODOKAN Napoli
ARAMINI Andrea
UMBRIA A
NYMAN Jean Sandy
FINLANDIA
BEN ZEVI Ofer
ISRAELE
CAINERO Luca
FRIULI VENEZIA GIULIA
Kg.-71
Kg. -78
BARKAN Gay
ISRAELE
HOKKAINEN Hannu
FINLANDIA
MIKKONEN Tero
FINLANDIA
FRANCHINI Ivan
FORZA COSTANZA Brescia
REQUENA Bruno
FRANCIA Aubagne
SHANI Hersco
ISRAELE
ANASTASIO Raffaele
JUDOKAN San Giorgio
GRINI Gilles
FRANCIA Aubagne
SPONZA Michele
FRIULI VENEZIA GIULIA
PELTOLA Timo
FINLANDIA
PATRIGNANI Fabio
ABRUZZO
RAIOLA Vincenzo
FRIULI VENEZIA GIULIA
Kg.-86
Kg. -95
BRUNO Andrea
C.S. Banca d’Italia
VAUKONEN Panu
FINLANDIA
CRISPO Ciro
KODOKAN Napoli
GABAY Amir
ISRAELE
CESCUTTI Massimiliano
FRIULI VENEZIA GIULIA
GIAMBI Daniele
JUDO Tifernate
CAROLA Gerardo
JUDOKAN San Giorgio
Kg.+95
MANCINI Andrea
JUDO Frascati
DE VITA Stefano
KODOKAN Napoli
LENARDUZZI Marco
FRIULI VENEZIA GIULIA
CECCARONI Andrea
UMBRIA A
MATRULLO Gennaro
KODOKAN Napoli
PETRILLI Lorenzo
ABRUZZO

Classifica per rappresentative

Friuli Venezia Giulia
Pt.
57
Sardegna 1
Pt.
56
Israele
Pt.
47
Toscana A
Pt.
46
Finlandia
Pt.
45
Akyama Settimo Torinese
Pt.
40
Cas Messina
Pt.
39
Italia
Pt.
34
Kodokan Napoli
Pt.
34
10°
Judokan San Giorgio
Pt.
31

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 24 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017