Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 2003

XX TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio" OPEN GIOVANILE D'ITALIA UNDER20 Maschile e Femminile - Siena 5 e 6 Aprile 2003

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.J.L.K.A.M

CLASSIFICA INDIVIDUALE

Men
Women
Kg. 55
Kg. 44
Hor Stephan
FRA - Francia
Toth Lilla
HUN - Ungheria
Lo Biondo Giovanni
ITA - Sicilia
Forciniti Margherita
ITA - Olympian's Long.
Andreoli Fabio
ITA - Yamashita G. Umbria
 
 
 
Pastorelli Davide
ITA - Lazio
 
 
 
Kovacs Elod
ROM - Romania
 
 
 
Melis Antoni
ITA - Sardegna
 
 
 
Kg. 60
Kg. 48
Contegreco Yuri
ITA - Piemonte
Moscatt Valentina
ITA - Piemonte
Lobbrecht Anthony
FRA - Francia
Tym Orysya
UKR - Ukraina
Maiani Marco
ITA - Toscana
Fabre Roxane
FRA - Francia
Verdelli Davide
ITA - OK Arezzo
Romeo Antonella
ITA - Sicilia
Bertrand Jonhatan
FRA - Francia
D'Angelo Tindara
ITA - Sicilia
Ticca Davide
ITA - Sardegna
Ronzitti Cristina
ITA - Liguria
Kg. 66
Kg. 52
Marini Damiano
ITA - FF GG
Tommasi Tiziana
ITA - Piemonte
Guttilla Alberto
ITA - Sicilia
Bonfante Cinzia
ITA - Akyama Settimo To.
Poeta Luca
ITA - Judolimpic Perugia
Forciniti Maria Caterina
ITA - Olympian's Long.
Rimedio Iacopo
ITA - Lazio
Forciniti Rosalba
ITA - Olympian's Long.
Rusche Ewald
AUT - Austria
De Cicco Elisa
ITA - Siena
Zanioli Matteo
ITA - Veneto
Giacomini Ilenia
ITA - Alto Adige
Kg. 73
Kg. 57
Cherici Fabio
ITA - Toscana
Baczko Bernadette
HUN - Ungheria
Strano Fabio
ITA - J.C. S.G. Galermo
Santoro Liliana Maria
ITA - J.C. S.G. Galermo
Danese Alfonso
ITA - Veneto
Chierici Francesca
ITA - Toscana
Quartu Roberto
ITA - Sardegna
Spinucci Margherita
ITA - Lazio
Celesti Matteo
ITA - J.K. Samurai Spello
Corbani Simona
ITA - Liguria
Tramonte Stefano
ITA - Sicilia
Gyorfi Anita
HUN - Ungheria
Kg. 81
Kg. 63
Porcari Domenico
ITA - Lazio
Marinosci Tiziana
ITA - Puglia
Ippolito Andrea
ITA - Liguria
Valarsi Silke
ITA - Alto Adige
Pacifico Graziano
ITA - Puglia
Frittoli Alessandra
ITA - Kodokan Cremona
Spiga Samuel
ITA - Sardegna
Papi Simone
ITA - Piemonte
De Lilla Antonio
ITA - Siena
Grech Rachel
MLT - Malta
Pelletier Sylvain
FRA - Francia
Pitzanti Jennyfer
ITA - Akyama Settimo To.
Kg. 90
Kg. 70
Mallia Otis
ITA - Isao Okano Club 97
Meszaros Anett
HUN - Ungheria
Elifani Emiliano
ITA - Lazio
Nazzarri Martina
ITA - Lazio
Bugiani Andrea
ITA – Kodokan Sant'Angelo
Cozzoni Martina
ITA - L.Champion Sport Team
Masi Arturo
ITA - Lazio
Craighero Teresa
ITA - Friuli Venezia Giulia
Baldini Andrea
ITA - Yamashita G. Umbria
Battistella Lara
ITA - Piemonte
Gustin Gianluca
ITA - Friuli Venezia Giulia
Dominique Vayanna
FRA - Francia
Kg. 100
Kg. 78
La Prova Domenico
ITA - L.Champion Sport Team
Cserhati Eszeter
HUN - Ungheria
Buono Nicandro
ITA - L.Champion Sport Team
Sguazzo Antonietta
ITA - Basilicata
Kristaly Istvan
ROM - Romania
Franchini Marika
ITA - Piemonte
Raffaglio Yuri
ITA - Friuli Venezia Giulia
Giancane Paola
ITA - Lazio
Barbano Emanuele
ITA - Lazio
Meniconi Stefania
ITA - Yamashita G. Umbria
Punzuoli Lorenzo
ITA - Siena
Stradiotto Marina
ITA - Akiyama Spoleto
Kg. +100
Kg. +78
Frezza Alessandro
ITA - Lazio
Tumini Francesca
ITA - Kodokan Montenero
Montanaro Martino
ITA - Puglia
Ferrara Giulia
ITA - Ren Shu Kan Marina
Cupolo Umberto
ITA - Basilicata
Mammoliti Teodora
ITA - Lazio
Troisi Mauro
ITA - Akyama Settimo To.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 6 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017