Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 2001

XVIII TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio" UNDER 18 Maschile - Siena: 31 Marzo - 1 Aprile 2001

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.J.L.K.A.M.

Nazioni Partecipanti: Rep. Ceka, Finlandia, Francia, Gran Bretagna, Giappone, India, Malta, Polonia, Rep. San Marino, Slovenia, Ucraina.

Rappresentative Regionali e Interregionali: Regionali: Abruzzo, Basilicata, Bolzano, Calabria, Campania, Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Lombardia, Marche, Molise, Piemonte e Valle d’Aosta, Puglia, Sardegna, Sicilia, Trento, Toscana, Umbria, Veneto.

Totale Società:30

Atleti in gara: 250

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 18 Femminile - Atlete in gara: 85
Kg. -44
Kg. -48
ROMEO Antonella
ITA - Sicilia
LAFONT Emile
FRA - Francia
BIGINI Aurore
FRA - Francia
GARDANI Manuela
ITA - Toscana
GAIONE Anna
ITA - Campania
D'ANGELO Tindara
ITA - Sicilia
LOMAGNO Serena
ITA - Sardegna
MONGIOVI Rosa
ITA - Sicilia
CAPONE Tiziana
ITA - Campania
SANSONE Azzurra
ITA - Lazio
STEFANINI Chiara
ITA - Emilia Romagna
LEWEWER Karolina
POL - Polonia
Kg.-52
Kg. -57
MATEJOVSKA Lenka
CZE - Rep. Ceka
CRIVELLO Noemi
ITA - Piemonte
VOLPI Tania
ITA - Sardegna
PIRINO Valentina
ITA - Sardegna
MASURIER Lesieux
FRA - Francia
KOIVUNIAKI Nina
FIN - Finlandia
TELESE Eleonora
ITA - Piemonte
MINNITI Margherita
ITA - Lombardia
FORCINITI Rosalba
ITA - Calabria
MUSTONEN Maija
FIN - Finlandia
PEPE Daniela
ITA - Campania
CHEIK Enina
FRA - Francia
Kg.-63
Kg. -70
MARINOSCI Marianna
ITA - Puglia
CIANCIARULO Valentina
ITA - Lazio
FINA Alessandra
ITA - Puglia
SGUAZZO Antonella
ITA - Campania
MAKIKO Niioka
JPN - Giappone
EIGLOVA Alena
CZE - Rep. Ceka
MERLO Ilaria
ITA - Lombardia
LUCA' Gabriella
ITA - Sardegna
SUREDA Valerie
FRA - Francia
FERRANTI Carolina
ITA - Liguria
PORRETTA Ramona
ITA - Lazio
PIANI Sara
ITA - Piemonte
Kg.+70
COMETTO Federica
ITA - Piemonte
SOLA Monica
ITA - Emilia Romagna
TUMINI Francesca
ITA - Molise
FRANCHINI Maura
ITA - Piemonte
ARANGIO Elisabetta
ITA - Lombardia
STRADIOTTO Marina
ITA - Umbria

 

UNDER 18 Maschile - Atleti in gara: 165
Kg.-46
Kg. -50
GARDANI Davide
ITA - Toscana
HOR Stephane
FRA - Francia
LAW Kriss
MLT - Malta
CONTEGRECO Juri
ITA - Piemonte
ROMANI Roberto
ITA - Campania
GULIZIA Alessio
ITA - Sicilia
DREBOT Serhiy
UKR - Ucraina
MAIANI Marco
ITA - Toscana
RUBINO Michelangelo
ITA - Basilicata
PASTORELLI Davide
ITA - Lazio
KUSTYK Anton
UKR - Ucraina
SFERRAGATTA Mario
ITA - Lombardia
Kg.-55
Kg. -60
LO BIONDO Antonio
ITA - Sicilia
TRAMONTE Stefano
ITA - Sicilia
LOBBRECHT Anthony
FRA - Francia
BELLINGHIERI Antonio
ITA - Sicilia
GUGLIOTTA Santi
ITA - Sicilia
DURANTE Simone
ITA - Abruzzo
LIPATOV Volodymyr
UKR - Ucraina
GIORDANO Domenico
ITA - Campania
GRASSI Marco
ITA - Lazio
ANTONINI Daniele
ITA - Lazio
SILVESTRI Matteo
ITA - Piemonte
ZANIOLI Matteo
ITA - Veneto
Kg.-66
Kg. -73
MADDALONI Marco
ITA - Campania
SANGREGORIO Tiziano
ITA - Lazio
CAIAZZO Charles
GBR - Gran Bretagna
COSTA Vincenzo
ITA - Sicilia
VESELY Tomas
CZE - Rep. Ceka
LIPPIELLO Fabrizio
ITA - Campania
ILONA Calogero
ITA - Sicilia
MELILLO Giovanni
ITA - Puglia
RICCI PETITONI Riccardo
ITA - Emilia Romagna
CAGNAZZO Andrea
ITA - Piemonte
RIMEDIO Iacopo
ITA - Lazio
LAKNER Borut
SLO - Slovenia
Kg.-81
Kg.-90
COCHEO Ivan
ITA - Sicilia
ANTIGNANO Giovanni
ITA - Campania
SORRENTI Matteo
ITA - Toscana
MASI Arturo
ITA - Lazio
TIEGHI Giovanni
ITA - Emilia Romagna
RIDOLFI Enrico
ITA - Marche
PORCARI Loremzo
ITA - Lazio
BUONO Nicandro
ITA - Molise
FRAJNKOVIC Aljaz
SLO - Slovenia
PISANI Davide
ITA - Lombardia
PIERACCINI Marco
ITA - Toscana
TURBATI Matteo
ITA - Toscana
Kg.+90
FREZZA Alessandro
ITA - Lazio
BARBANO Emanuele
ITA - Lazio
ALESSI Alberto
ITA - Emilia Romagna
NAOTAKA Nishiama
JPN - Giappone
MASTROBERTI Emanuele
ITA - Basilicata
BRYNDA Van
CZE - Rep. Ceka

MEDAGLIERE

Rappresentativa
Oro
Arg.
Bro.
5° P.
ITA - Sicilia
4
2
5
ITA - Lazio
3
2
1
6
FRA - Francia
2
2
1
2
ITA - Campania
2
1
4
2
ITA - Piemonte e Val d’Aosta
2
1
3
ITA - Toscana
1
2
1
2
ITA - Puglia
1
1
1
CZE - Repubblica Ceka
1
2
1
ITA - Sardegna
2
2
ITA - Emilia Romagna
1
2
2
GBR - Gran Bretagna
1
MLT - Malta
1
ITA - Lombardia
2
3
UKR - Ucraina
2
1
JPN - Giappone
2
ITA - Molise
2
FIN - Finlandia
1
1
ITA - Abruzzo
1
ITA - Marche
1
SLO - Slovenia
2
ITA - Basilicata
2
ITA - Calabria
1
ITA - Liguria
1
ITA - Umbria
1
ITA - Veneto
1
POL - Polonia
1

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 21 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017