Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 2000

XVII TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 18 Maschile e femminile - Siena: 1 - 2 Aprile 2000

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.K.

Nazioni Partecipanti: Bulgaria, Cameroon, Francia, Giappone, Israele, Malta, Rep. Ceka, Romania, Polonia, Slovenia, Ungheria.

Rappresentative Regionali e Interregionali: Abruzzo, Calabria, Campania, Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Lombardia, Marche, Piemonte e Valle d’Aosta, Puglia, Sardegna, Sicilia, Trento, Toscana, Umbria, Veneto.

Totale Società:27

Atleti in gara: 239

CLASSIFICA INDIVIDUALE 

UNDER 18 Femminile - Atlete in gara: 84
Kg. -44
Kg. -48
ROMEO Antonella
ITA - Sicilia
FADDA Tania
ITA - Sardegna
GARONNE Anna
ITA - Campania
MIZRACHI Sivan
ISR - Israele
ORGIU Daniela
ITA - Sardegna
SEBASTIANELLI Marta
ITA - Lazio
BIGINI Aurore
FRA - Francia
PETRILLO Guerina
ITA - Campania
STEFANINI Chiara
ITA - Emilia Romagna
PILAREZYK Karina
POL - Polonia
GRECO Vittoria
ITA - Calabria
Kg.-52
Kg. -57
BOUKARA Einat
ISR - Israele
QUINTAVALLE Giulia
ITA - Toscana
CODENOTTI Silvia
ITA - Lombardia
CRIVELLO Noemi
ITA - Piemonte
FEINBLAT Michal
ISR - Israele
MALANDRINO Chiara
ITA - Piemonte
DANIELE Simona
ITA - Toscana
ALEXANDROV Bela
ISR - Israele
HOMAN Marina
ISR - Israele
MANISCALCO Michela
ITA - Sicilia
SIRTOLI Elena
ITA - Lombardia
BERKI Anna
HUN - Ungheria
Kg.-63
Kg. -70
MARINO Valentina
ITA - Toscana
LAOR Noa
ISR - Israele
DEGANO Claudia
ITA - Piemonte
LUCA' Gabriella
ITA - Sardegna
KOIKE Maya
JPN - Giappone
BARBIER Aurelia
FRA - Francia
SERALLEGRI Laura
ITA - Marche
BERSAN Daniela
ITA - Friuli Venezia Giulia
MARINOSCI Marianna
ITA - Puglia
SUVERO Alessia
ITA - Liguria
ANGELUCCI Carla
ITA - Abruzzo
MAZZA Simona
ITA - Piemonte
Kg.+70
SHIKLI Gila
ISR - Israele
LIZUKA May
JPN - Giappone
SFERRAZZA Valentina
ITA - Sicilia
ROVERE Gilda
ITA - Friuli Venezia Giulia
SOLA Monica
ITA - Emilia Romagna
DONATO Jennifer
ITA - Friuli Venezia Giulia

 

UNDER 18 Maschile - Atleti in gara: 155
Kg.-46
Kg. -50
DE LEO Giovanni
ITA - Sicilia
YEHIEL Eyal
ISR - Israele
MAZOR Nitzan
ISR - Israele
KARAKO Tomer
ISR - Israele
TZVETANOV Pavel
BUL - Bulgaria
GRASSI Marco
ITA - Lazio
LAW Brent
MLT - Malta
LO BIONDO Antonino
ITA - Sicilia
MAIANI Marco
ITA - Toscana
GUGLIOTTA Santi
ITA - Sicilia
LAW Kriss
MLT - Malta
FIORILLO Stefano
ITA - Campania
Kg.-55
Kg. -60
MAZOR Itay
ISR - Israele
BURKO Yoav
ISR - Israele
BABLUKI Shlomo
ISR - Israele
PINTO Michele
ITA - Campania
MARINI Damiano
ITA - Lazio
VINCI Cesare
ITA - Sicilia
GIORDANO Domenico
ITA - Campania
PANTEA Arnold
ROM - Romania
PIATTI Fabrizio
ITA - Campania
D'AURIA Marco
ITA - Lazio
GIUNTA Federico
ITA - Piemonte
RUTAR Zdenek
CZE - Repubblica Ceka
Kg.-66
Kg. -73
ANNONE Salvatore
ITA - Sicilia
SANGREGORIO Tiziano
ITA - Lazio
MEZZERO Antonio
ITA - Sicilia
GOREN Itai
ISR - Israele
CERBONE Nicola
ITA - Campania
SALVIOLI Filippo
ITA - Emilia Romagna
VASERDAM Guy
ISR - Israele
UJTLACIL Tomas
CZE - Repubblica Ceka
GALATI Francesco
ITA - Lazio
COCHEO Antonio
ITA - Sicilia
LAKNER Borut
SLO - Slovenia
DI LEO Gianrocco
ITA - Piemonte
Kg.-81
Kg.-90
FAVARO Marco
ITA - Piemonte
FAINA Moreno
ITA - Lazio
PAGANO Mario
ITA - Piemonte
IAFULLA Germano
ITA - Lazio
ALESSIO Giovanni
ITA - Campania
SATO Yutaka
JPN - Giappone
MICHAELI Avi
ISR - Israele
BOJAR Pavel
CZE - Repubblica Ceka
SORRENTI Matteo
ITA - Toscana
TURBATI Matteo
ITA - Toscana
PEZ Matteo
ITA - Friuli Venezia Giulia
ANTIGNANI Giovanni
ITA - Campania
Kg.+90
FREZZA Alessandro
ITA - Lazio
ARGENIO Alfonso
ITA - Umbria
BRUNO Carlo
ITA - Puglia
DAL CANTO Mirko
ITA - Toscana
LAMIA Giambattista
ITA - Sicilia
MANENTI Giambattista
ITA - Lombardia

MEDAGLIERE

Rappresentativa
Oro
Arg.
Bro.
5° P.
ISR - Israele
6
5
4
1
ITA - Lazio
3
1
3
4
ITA - Sicilia
3
1
3
2
ITA - Toscana
2
2
3
ITA - Piemonte e Val d’Aosta
1
3
1
3
ITA - Sardegna
1
1
1
ITA - Campania
2
4
3
JPN - Giappone
1
2
ITA - Lombardia
1
2
ITA - Umbria
1
ITA - Friuli Venezia Giulia
2
2
CZE - Repubblica Ceka
2
1
FRA - Francia
2
ITA - Emilia Romagna
1
2
ITA - Puglia
1
1
MLT - Malta
1
1
ITA - Marche
1
BUL - Bulgaria
1
ROM - Romania
1
SLO - Slovenia
1
ITA - Liguria
1
HUN - Ungheria
1
ITA - Abruzzo
1
POL - Polonia
1
ITA - Calabria
1

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 25 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017