Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1998

XV TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio" UNDER 17 - UNDER 20 Maschile - Siena 4 - 5 Aprile 1998

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.K.

Nazioni Partecipanti: Albania, Austria, Finlandia, Francia, Kuwait, Italia, Polonia, Romania, Slovenia.

Rappresentative Regionali e Interregionali: Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Molise, Piemonte, Puglia, Sicilia, Toscana, Umbria, Veneto.

Totale Società:32

Atleti in gara: 207

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 17 - Atleti in gara 102
Kg. -42
Kg. -46
CANCEDDA Daniele
LAZ - Lazio
PIATTI Fabrizio
ITA - Italia
MAJS Piotr
POL - Polonia
TATULLO Alessandro
PIE - Piemonte
CORATELLA Vincenzo
PUG - Puglia
PANTEA Arnold
ROM - Romania
MORGANTI Giovanni
SIC - Sicilia
VALENTINI Marco
TOS - Toscana
SERAFIN Andrea
VEN - Veneto
Kg.-50
Kg. -55
GERVASI Antonio
SIC - Sicilia
CAUDANA Marco
ITA - Italia
FERRO Fabio
VEN - Veneto
FARALDO Francesco
ITA - Italia
PELLECCHIA Domenico
ITA - Italia
PASSOLLI Ivo
BOL - R.P. Bolzano
SCARANO Sandro
PIE - Piemonte
SODDE Marco
ITA - Italia
TOKINEN JUSSI Valteri
FIN - Finlandia
ATZORI Stefano
PIE - Piemonte
SERVOLINI Gianluigi
LAZ - R.C. Ciampino
D’AURIA Marco
ITA - Italia
Kg.-60
Kg. -66
SITI Carmelo
ITA - Italia
BRUYERE Alessandro
ITA - Italia
MANTOVANI Danilo
ITA - Italia
SINISI Giovanni
PUG - Puglia
MARCHETTI Davide
LAZ - Lazio
GALATI Francesco
ITA - Italia
BETETTO Aris
VEN - Veneto
MASTINO Roberto
LIG - Liguria
HERRERA Michel
FRA - Francia
CAPPELLARI Alessandro
FVG - Friuli Venezia Giulia
MONTALTO Igor
SIC - Sicilia
OWCZARSKI Tomasz
POL - Polonia
Kg.-73
Kg. -81
RONCA Matteo
ITA - Italia
FAINA Moreno
ITA - Italia
RANTA Jouni
FIN - Finlandia
PELLINO Claudio
LAZ - Lazio
TAMBURINI Gabriele
ITA - Italia
FAVARO Marco
PIE - Piemonte
SAPONARO Antonio
PUG - Puglia
ZUCCARO Danilo
LAZ - R.C. Frosinone
PACCHERA Emilio
LAZ - R.C. Tor Lupara
ROCCO Pierluigi
LAZ - R.C. Tor Lupara
ERALTI Davide
LOM - R.C. Monza
BABIC Tiziano
FVG - Friuli Venezia Giulia
Kg. +81
DINASTA Davide
PIE - Piemonte
DAMINELLI Luca
LIG - Liguria
FERRI Lorenzo
TOS - Toscana
LIUTO Marco
ITA - Italia
CELENTINI Giuseppe
VEN - Veneto
ARGENIO Alfonso
UMB - Umbria

 

UNDER 20 - Atleti in gara 105
Kg.-60
Kg. -66
CASALE Giovanni Nicola
ITA - Italia
CHIMENTO Fabrizio
ITA - Italia
SALOMON Zoltan
ROM - Romania
CERAMI Salvatore
PIE - R.C. Torino
ERNESTO Antonio
PUG - Puglia
BRUYERE Francesco
PIE - R.C. Settimo Torinese
DONNINA Daniele
SIC - Sicilia
DI GIANNI Francesco
ITA - Italia
IEVA Raffaele
PUG - Puglia
NUZZOLO Francesco
TOS - Toscana
LAMBERTI Roger
TOS - Toscana
MICALI Dino
SIC - Sicilia
Kg.-73
Kg. -81
SACCHI Giulio
ITA - Italia
MELONI Roberto
ITA - Italia
EHRHARD Cedric
FRA - Francia
CENTRACCHIO Emidio
MOL - Molise
SEIKKULA Tuomo
FIN - Finlandia
HKALED Alenezi
KUW - Kuwait
MANGIAPIA Daniele
ITA - Italia
ALLEGRA Salvatore
ITA - Italia
CUZZOLIN Riccardo
VEN - Veneto
PISCONE Antonio
PIE - R.C. Settimo Torinese
GATTI Alessandro
ITA - Italia
ABRAHAM Elod Lajos
ROM - Romania
Kg.-90
Kg. -100
VINASSA Renato
PIE - Piemonte
ISABELLA Paolo
ITA - Italia
PASTA Mauro
ITA - Italia
VIBOUREL Laurent
FRA - Francia
LAMBERTUCCI Igor
ITA - Italia
PISCONE Sergio
PIE - Piemonte
URBANI Mikael
FRA - Francia
FORMICONI Matteo
VEN - Veneto
MARGHERI Giorgio
UMB - Umbria
Kg.+100
BIANCHESSI Paolo
ITA - Italia
PARRELLA Maurizio
LAZ - Lazio
FAWAZ Alenezi
KUW - Kuwait
GIROTTI Daniele
TOS - R.P. Siena
SIITARI Joni
FIN - Finlandia
PUCCI Marco
TOS - Toscana

Classifica per rappresentative

ITA - Italia A
Pt.
138
PIE - Piemonte
Pt.
50
LAZ - Lazio
Pt.
42
ITA - Italia B
Pt.
42
FRA - Francia
Pt.
39
VEN - Veneto
Pt.
37
SIC - Sicilia
Pt.
34
PUG - Puglia
Pt.
34
ITA - Scuola Nazionale
Pt.
32
10°
FIN - Finlandia
Pt.
27

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 26 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017