Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1997

XIV TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio" UNDER 16 - UNDER 18 Maschile - Siena 5 - 6 Aprile 1997

Organizzazione: C.U.S. Siena - Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.K.

Nazioni Partecipanti: Austria, Belgio, Bulgaria, Finlandia, Francia, Giappone, Israele, Italia, Russia, Slovenia, Ungheria.

Rappresentative Regionali: Abruzzo, Campania, Emilia Romagna, Friuli Venezia Giulia, Lazio, Liguria, Lombardia, Marche, Molise, Piemonte, Puglia, Sicilia, Toscana, Umbria, Veneto.

Totale Società:76

Atleti in gara: 369

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 15 - Atleti in gara: 177
Kg. -46
Kg. -50
FARALDO Francesco
ITA - ITALIA U15
MURAKAMI Yoshimuro
JPN - GIAPPONE U15
GERVASO Antonio
ITA - CAS Messina
MUSELLA Luca
ITA - CAMPANIA
BERERMAN Leonid
ISR - ISRAELE
ANNONE Salvatore
ITA - SICILIA
PEDRINI Alessio
ITA - PIEMONTE
D'AURIA Marco
ITA - ITALIA U15
LUISE Benedetto
ITA - CAMPANIA
POTAPOV Alexandre
RUS - RUSSIA Briansk
SPINUCCI Franceso
ITA - LAZIO
ATZORI Stefano
ITA - PIEMONTE
Kg.-55
Kg. -60
VOCHTER Predi
ISR - ISRAELE
SINISI Giovanni
ITA - PUGLIA
SITI Carmelo
ITA - SICILIA
BRUYERE Alessandro
ITA - PIEMONTE
YOSHIDA Akika
JPN - GIAPPONE U15
OYAMADA Kazuyuki
JPN - GIAPPONE U15
TRINCI Giacomo
ITA - SHIROBEI Quarrata
RANTA Jouni
FIN - FINLANDIA
MANTOVANI Danilo
ITA - ITALIA U15
PANIZZI Daniele
ITA - TOSCANA
MARCHETTI Davide
ITA - LAZIO
DEYA Jean-Michele
FRA - FRANCIA B. du Rhone
Kg.-65
Kg. -71
INOUE Yasuhiro
JPN - GIAPPONE U15
TAKAMATSU Masahiro
JPN - GIAPPONE U15
DI ROBERTO Francesco
ITA - LOMBARDIA
KIRIL Iordanov
BUL - BULGARIA
GANTINI Emanuel
ITA - MARCHE
TAMBURINI Gabriele
ITA - ITALIA U15
SELLARO Vito
ITA - SICILIA
PELLINO Claudio
ITA - LAZIO
PORRETTA Romano
ITA - J.C. TOR LUPARA Roma
PAINA Moreno
ITA - JUDO EUROPA Ciampino
CALDARULLO Luigi
ITA - PUGLIA
RICCARDI Michele
ITA - MARCHE
Kg.-78
Kg. +78
NAKATA Naoki
JPN - GIAPPONE U15
OKETANI Tadashi
JPN - GIAPPONE U15
FERRI Fabrice
FRA - FRANCIA B. du Rhone
BLETEL Alexandre
ISR - ISRAELE
GOLDBERG Shakar
ISR - ISRAELE
ARGENIO Alfonso
ITA - UMBRIA
DELLE DONNE Alfonso
ITA - CAMPANIA
LIUTO Marco
ITA - ITALIA U15
BONDESAN Denis
ITA - ITALIA U15
FERRARA Davide
ITA - ABRUZZO
IAFULLA Germano
ITA - J. KLAN ARASHI Roma
DAMINELLI Luca
ITA - LIGURIA

 

UNDER 18 - Atleti in gara: 192
Kg.-55
Kg. -60
VAKS Ehud
ISR - ISRAELE
DONNINA Daniele
ITA - ITALIA U18
DE LUCIA Cesare
ITA - LOMBARDIA
ERNESTO Antonio
ITA - ITALIA SP
CASALE Giovanni
ITA - ITALIA U18
KISHIGAMI Yoshimori
JPN - GIAPPONE U18
LAMBERTI Roger
ITA - TOSCANA
IZHAKI Ohmer
ISR - ISRAELE
IVANOV Artem
RUS - RUSSIA Briansk
NASSIROV Nassir
RUS - RUSSIA Briansk
TUOMAALA Jani
FIN - FINLANDIA
TUKIAINIEN Juri
FIN - FINLANDIA
Kg.-65
Kg. -71
ISHIMURA Daisuke
JPN - GIAPPONE U18
SACCHI Giulio
ITA - ITALIA U18
PISTILLO Daniele
ITA - LAZIO
SAKAGUCHI Hirozaku
JPN - GIAPPONE U18
BERSAN Luca
ITA - FRIULI VEN. GIULIA
LAHTI Tero
FIN - FINLANDIA
MARGARONE Angelo
ITA - LOMBARDIA
SPACCASASSI Livio
ITA - TOSCANA
VEISZ Krisztian
HUN - UNGHERIA
CUZZOLIN Riccardo
ITA - VENETO
NUZZOLO Francesco
ITA - TOSCANA
MANGIAPIA Daniele
ITA - ITALIA SP
Kg.-78
Kg. -86
MELONI Roberto
ITA - ITALIA U18
TAKEMORI Seiva
JPN - GIAPPONE U18
ITO Ayumu
JPN - GIAPPONE U18
LAMBERTUCCI Igor
ITA - LIGURIA
KOLIKHALOV Serguei
RUS - RUSSIA Briansk
DUDAREV Vadim
ISR - ISRAELE
HANTALA Vesa
FIN - FINLANDIA
DYMIZAR Guorguiev
BUL - BULGARIA
ALLEGRA Salvatore
ITA - SICILIA
PONCE Cedric
FRA - FRANCIA St. Laurentin
CHAMI Noah
ISR - ISRAELE
MARGHERI Giorgio
ITA - UMBRIA
Kg.-95
Kg.+95
SAIKO Takahiro
JPN - GIAPPONE U18
NEGISHI Atsushi
JPN - GIAPPONE U18
FICHERA Fabio
ITA - LOMBARDIA
MIRABELLA Michele
ITA - CAMPANIA
PARISI Giovanni
ITA - SICILIA
BETTONI Cruciano
ITA - ITALIA U18
CODELUPPI Enzo
ITA - EMILIA ROMAGNA
DE ANGELIS Enrico
ITA - LAZIO
BALDELLI Filippo
ITA - UMBRIA
DI DONNA Raffaele
ITA - CAMPANIA
 
 
GIROTTI Daniele
ITA - JUDO SAKURA Chiusi

Classifica per rappresentative

JPN - GIAPPONE UNDER 15
Pt.
62
JPN - GIAPPONE UNDER 18
Pt.
62
ISR - ISRAELE
Pt.
48
ITA - ITALIA UNDER 18
Pt.
42
ITA - ITALIA UNDER 15
Pt.
32
LAZIO
Pt.
24
LOMBARDIA U18
Pt.
22
SICILIA
Pt.
22
PUGLIA A
Pt.
16
10°
PIEMONTE
Pt.
16

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 16 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017