Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1991

VIII TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 14 - UNDER 16 - UNDER 18 Maschile - Siena 13 - 14 Aprile 1991

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.

Nazioni Partecipanti: Bulgaria, Cecoslovacchia, Francia, Italia, Israele, Ungheria.

Totale Società:59

Atleti in gara: 311

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 14 - Atleti in gara: 127
Kg.-36
Kg. -40
PAPADIA Salvatore
CENTRO GINN. Torino
ROTUNDO Aldo
CALABRIA
GERGELS Peters
CECOSLOVACCHIA
CARDILE Domenico
CAS Messina
ALLORI Massimiliano
KODOKAN Prato
MARIANI Cristinzio
MOLISE
ABATE Francesco
CENTRO GINN. Torino
GRASSI Gerry
KODOKAN Cecina
LOSSA Riccardo
TOSCANA
GIOVANI Filippo
TOSCANA
TADDEINI Alessio
JUDOKWAI val d’Elsa
ERNESTO Antonio
C.S. Andria
Kg.-44
Kg. -48
SILVELLO Andrea
AKIYAMA Settimo Torinese
SCOLARI Andrea
C.S. MARIANI Roma
CASALE Vincenzo
CAS Messina
PETRONE Davide
CENTRO GINN. Torino
LORENZATO Emiliano
CUS Venezia
KAMENEC Tomas
CECOSLOVACCHIA
DIARENA Mirko
C.G. JUDO Tifernate
GORI Matteo
TOSCANA
DELL’ORCO Simone
SHIRO DOJO Ladispoli
NICITA Sandro
CAS Messina
PAOLIERI Fabio
KODOKAN Campi Bisenzio
CELESTE Andrea
CAS Messina
Kg.-52
Kg. -57
MANTOVANI Dario
CENTRO GINN. Torino
LAIGUEGLIA Paolo
CENTRO GINN. Torino
MONTAGNER Fabio
TOSCANA
TUCCI Alberto
JUDO CLUB Incisa
CAPANNINI Piero
SHIRO DOJO Ladispoli
PALADINO Alessandro
CALABRIA
COGLIANDOLO Carmelo
CAS Messina
STELLINO Daniele
C.S. MARIANI Roma
HANZLIK Radovan
CECOSLOVACCHIA
ALFONSI Tommaso
MENS SANA Siena
COLETTA Alessandro
C.S. MARIANI Roma
FERRINI Simone
BUSHIDO Firenze
Kg.-62
Kg. -68
GIOVANNELLI Alessio
JUDO PRENESTE Roma
PARIGI Marco
TOSCANA
DELL’AIUTO Matteo
JUDOKWAI val d’Elsa
BERTONI Nicola
CALABRIA
ALLORI Mirko
TOSCANA
CIOCCI Giuseppe
C.S. MARIANI Roma
MALDINI Daniele
SHIRO DOJO Ladispoli
LAMBRO Michele
C.S. Andria
GIOVANNELLI Luca
ETRURIA Prato
Kg.+68
HUDCOVSKO Igor
CECOSLOVACCHIA
CODREA Alessandro
C.G. JUDO Tifernate
BIENTINESI Lerri
BUDOKAN San Vincenzo
DE ROSE Francesco
CALABRIA
GIAMPAOLO Diego
CENTRO GINN. Torino

 

UNDER 16 - Atleti in gara: 116
Kg. -44
Kg. -48
KOLEV Ivan
BULGARIA
MADDALONI Giuseppe
ITALIA
CAMPIONI Marco
ITALIA
GEORGIEV Marian
BULGARIA
GANADU Mirko
SARDEGNA
ESPOSITO Pasquale
KODOKAN Napoli
BLAISE Fabrice
FRANCIA Aubagne
GALA Giampietro
VENETO
PAVLOV Martin
BULGARIA
PORCELLA Cristian
SARDEGNA
MAESTRINI Simone
ETRURIA Prato
Kg.-52
Kg. -57
SGRECCIA Diego
JUDO EUROPA Ciampino
DE NURRA Daniele
SARDEGNA
LANZETTA Raffaele
KODOKAN Napoli
GERUGGI Salvatore
ITALIA
ARACU Gianluca
SARDEGNA
MUNARETTI Roberto
VENETO
PIANI Lorenzo
TOSCANA B
PALLINI Giacomo
TOSCANA
CALEO Massimiliano
TOSCANA
BRANES Nourri
FRANCIA Aubagne
MANCINI Riccardo
IZUMO SPORT Montevarchi
TONTI Riccardo
KODOKAN Pistoia
Kg.-62
Kg. -68
PIRAS Simone
SARDEGNA
MESSERI Paolo
ITALIA
SERANGELI Alessandro
FUJIAMA Velletri
NOVAGS Tamas
UNGHERIA
CARDULLO Giovanni
CAS Messina
MASSARELLI Emanuel
UMBRIA
LOPEZ Massimiliano
ITALIA
PERGOLIZZI Giuseppe
CAS Messina
LOSITO Angelo
CENTRO SPORTIVO Andria
NOKOLOV Dimitre
BULGARIA
DIMITROV Nikolay
BULGARIA
ATANASSOV Gheorghi
BULGARIA
Kg.-75
Kg. +75
MERLI Andrea
SHIRO DOJO Ladispoli
POLIDORI Edoardo
ITALIA
OUGHDENTZ Christian
FRANCIA Aubagne
MYSIN Pavel
ISRAELE
VENANZI Edoardo
CALABRIA
CACCIAGRANO Massimiliano
KODOKAN Chieti
MANGIARANO Marco
ITALIA
ASTOLFI Massimo
TOSCANA
PACE Roberto
VENETO
ROVERE Luigi
FRIULI VENEZIA GIULIA
PRENASSI Gianni
FRIULI VENEZIA GIULIA
RUSSO Nicola
ITALIA

 

UNDER 18 - Atleti in gara: 68
Kg.-55
Kg. -60
GOLAN Mazor
ISRAELE
ZINGO Gabriele
SARDEGNA
ORTIZ Gerald
FRANCIA Aubagne
VIKTOROV Svetoslav
BULGARIA
POLO Antonio
SARDEGNA
STEEL Zeevi
ISRAELE
ANGIOI Antonello
SARDEGNA
MORO Istvan
UNGHERIA
CODUTI Filippo
JUDO CLUB Isola d’Elba
MAZZEI Francesco
KODOKAN Napoli
MASSINI Lorenzo
JUDOKWAI Amiatino
ESPOSITO Marco
KODOKAN Napoli
Kg.-65
Kg. -71
DELL’ENDICE Mario
CENTRO SPORTIVO Andria
EYAL Shmeli
ISRAELE
YARON Zeidman
ISRAELE
LA ROSA Enrico
CAS Messina
VALENZA Fabrice
FRANCIA Aubagne
ALFRED Shafir
ISRAELE
YOULIANOV Markov
BULGARIA
CESARI Massimo
C.G. JUDO Tifernate
CADEDDU Salvatore
SARDEGNA 2
D’ALESSANDRO Marco
KODOKAN Chieti
KOSTADINOV Iliev
BULGARIA
MONTANARI Marco
C.S. MEME’ Castelfidardo
Kg.-78
Kg. -86
GRINI Gilles
FRANCIA Aubagne
MARIANI Fabrizio
ATHELIC CENTER Roma
ROMANI Federico
JUDO CLUB Pesaro
MASIN Daniel
KEIJIN Monterotondo
MANENTI Giancarlo
MENS SANA Siena
TOMASSINI Paolo
UMBRIA
NIR ZEEV Klein
ISRAELE
DI PUCCIO Stefano
TOSCANA B
COSTANZI Corrado
FUJIAMA Velletri
Kg.-95
Kg.+95
LIZZA Fabio
KODOKAN Napoli
CECCARONI Andrea
UMBRIA
VLADIMIROV Dagomir
BULGARIA
RIGGIO Salvatore
CAS Messina

Classifica per rappresentative

ITALIA
Pt.
57
SARDEGNA
Pt.
51
ISRAELE
Pt.
51
TOSCANA
Pt.
50
CAS MESSINA
Pt.
50
BULGARIA
Pt.
44
CENTRO GINNASTICO TORINO
Pt.
40
FRANCIA AUBAGNE
Pt.
37
CALABRIA
Pt.
32
10°
SHIRO DOJO LADISPOLI
Pt.
26

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 17 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017