Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1989

VI TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 14 - UNDER 16 - UNDER 18 Maschile - Siena 8 - 9 Aprile 1989

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.

Nazioni Partecipanti: Bulgaria - Finlandia - Francia - Israele - Yugoslavia - Svizzera.

Totale Società:40

Atleti in gara: 302

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 14 - Atleti in gara: 102
Kg.-36
Kg. -40
GAMANNOSSI Giacomo
R.R. TOSCANA
BELLINI Leonardo
R.R. UMBRIA
ROMANO Roberto
R.R. TOSCANA
CALEO Massimiliano
R.R. TOSCANA
GANADU Mirko
R.R. SARDEGNA
BEN JACOB Ruben
ISR - ISRAELE
CERINI Fabio
AKIYAMA Settimo Torinese
AITOUARET Nordine
FRA - J.C. Aubagne
PROIETTI Ivano
CS BANCA D’ITALIA Roma
TRUZZI Andrea
FORZA E COSTANZA Brescia
BITTI Francesco
CUS Pisa
SUMBERAC Alen
YUG - YUGOSLAVIA
Kg.-44
Kg. -48
DE NURRA Daniele
R.R. SARDEGNA
PACINI Moreno
R.R. TOSCANA
GIBIINO Renzo
AKIYAMA Settimo Torinese
COCCO Yuri
R.R. SARDEGNA
PALLINI Giacomo
R.R. TOSCANA
MENINCONCINI Marco
R.R. UMBRIA
BOUSCHETAT Sebastien
FRA - J.C. Aubagne
BERARDI Patrizio
JUDO CLUB Pesaro
GIOVANNELLI Alessio
JUDO PRENESTE Roma
MARIAN Iliasyc
YUG - YUGOSLAVIA
FILIDEI Federico
CUS Pisa
PORCHEDDU Giovanni
R.R. SARDEGNA
Kg.-52
Kg. -57
PIECORO Paolo
AKIYAMA Settimo Torinese
SEU Paolo
R.R. SARDEGNA
FOIS Riccardo
AKIYAMA Settimo Torinese
CIPRIANI Alex
AKIYAMA Settimo Torinese
RUBINO Michele
C.S. ROSATI Frosinone
CONTI Claudio
R.R. TOSCANA
GERUGGI Salvatore
R.R. SARDEGNA
ROSCHI Leonardo
R.R. TOSCANA
ANGELINI Alessandro
RENBUKAN Pesaro
PACE Gianni
AKIYAMA Settimo Torinese
VIOLA Emiliano
JUDO PRENESTE Roma
PAOLINI Andrea
TEAM ROMAGNA Castelbolognese
Kg.-62
Kg. -68
CAMPURSO Daniele
R.R. SARDEGNA
MERLI Andrea
D.L. FFSS Roma
PAPERINI Riccardo
R.R. UMBRIA
GIAMPAOLO Cristian
AKIYAMA Settimo Torinese
SELLANI daniele
JIGORO KANO Gualdo Tadino
MARONGIU Pasqualino
R.R. SARDEGNA
QUAGLIATO Gian Luca
AKIYAMA Settimo Torinese
VENTURINI Niki
R.R. TOSCANA
GORINI Yuri
R.R. TOSCANA
SILVESTRINI Paco
R.R. TOSCANA
RAIMO Salvatore
R.R. TOSCANA
Kg.+68
ZUCCHI Emanuele
R.R. TOSCANA
MATRANGA Salvatore
R.R. SICILIA
BALDASSINI Daniele
JIGORO KANO Gualdo Tadino

 

UNDER 16 - Atleti in gara: 120
Kg.-48
Kg. -52
FABRIS Morgan
R.R. SARDEGNA
POLO Antonio
R.R. SARDEGNA
TONCELLI Emiliano
R.R. TOSCANA
SEU Davide
R.R. SARDEGNA
FALSO Andrea
R.R. TOSCANA
ORLANDO Antonio
AKIYAMA Settimo Torinese
BIBI ROUBI David
ISR - ISRAELE
BONNET Pascal
FRA - J.C. Moirans
TORRENTI Marco
C.S. MARIANI Roma
MELZI Franco
RONIN Monza
MINISSALE Danilo
R.R. SICILIA
DONOFRIO Rocco
AKIYAMA Settimo Torinese
Kg.-57
Kg. -62
VENAFRO David
SUI - J.C. Liesthal
DRIEY Stephan
FRA - J.C. Aubagne
MIKKONEN Esa
FIN - FINLANDIA
MILONE Cosimo
R.R. SICILIA
ZINGO Gabiele
R.R. SARDEGNA
CATALDO Mario
R.R. TOSCANA
LEPORE Alessio
JUDO CLUB Frascati
SPARTA Fabrizio
C.S. ROSATI Frosinone
VUOLLI ANTI Yuhana
FIN - FINLANDIA
ATENE Luigi
SUI - J.C. Liesthal
FACENTE Alessandro
R.R. CALABRIA
ANTONINI Mauro
R.R. UMBRIA
Kg.-68
Kg. -75
REQUENNA Bruno
FRA - J.C. Aubagne
FRANCHINI Ivan
FORZA E COSTANZA Brescia
PAGLIARINI Davide
JUDO CLUB Pesaro
CARRACA Rui
SUI - Liesthal
D’ANNUNZIO Angelo
SUI - Liesthal
OUGH DENT Lauren
FRA - J.C. Aubagne
PIRAS Massimo
R.R. SARDEGNA
VISTOSO Carlo
C.S. ROSATI Frosinone
MAROTTA Francesco
R.R. SICILIA
ESSEN Abdel
FRA - J.C. Moirans
SALATI Mirko
TEAM ROMAGNA Castelbolognese
DI PUCCIO Stefano
R.R. TOSCANA
Kg.+75
IERACI Danilo
R.R. CALABRIA
LAGHI marco
TEAM JUDO Romagna
PICISTRELLI Alessandro
C.S. ROSATI Frosinone
FULVI William
REN BU KAN Pesaro
CARITO Giovanni
R.R. SARDEGNA
LOMBARDI Fabrizio
JUDO PRENESTE Roma

 

UNDER 18 - Atleti in gara: 93
Kg.-60
Kg. -65
MIKKONEN Marko
FIN - FINLANDIA
VLADIMIROV Jordan
BUL - BULGARIA
ANSELMO Silvano
FRA - J.C. Aubagne
LENHER Martin
SUI - SVIZZERA
BONIFE Jöel
FRA - J.C. Aubagne
MALARA Daniele
R.R. CALABRIA
DIMITROV Iakim
BUL - BULGARIA
RESTANTE Piero
R.R. TOSCANA
KETONEN Kari
FIN - FINLANDIA
MIKKONEN Teroviljo
FIN - FINLANDIA
GUCCI Giacomo
R.R. TOSCANA
IVANOV Anguel
BUL - BULGARIA
Kg.-71
Kg. -78
HUTTER Roland
SUI - SVIZZERA
MARJANEN Pekka
FIN - FINLANDIA
GUEORGUIEV Ilian
BUL - BULGARIA
HOKKAINEN Hann
FIN - FINLANDIA
VELIZAROV Sacho
BUL - BULGARIA
MORONI Giovanni
JUDO PRENESTE Roma
SILVANI Cristian
JIGORO KANO Milano
IVANOV Stanimir
BUL - BULGARIA
COLA Massimiliano
JUDO PRENESTE Roma
GONTER Christofhe
SUI - SVIZZERA
ORY Patryck
SUI - SVIZZERA
GUERRINI Leonardo
CUS Siena
Kg.-86
Kg. -95
TODARO Marco
R.R. SICILIA
Nessun partecipante
Nessun partecipante
LA FALCE Domenico
R.R. SICILIA
KAUFMANN Claude
SUI - SVIZZERA
CARTA Sergio
R.R. TOSCANA
POLITI Mariano
CS BANCA D’ITALIA Roma
SERAFINI Marco
R.R. UMBRIA
Kg.+95
NASELLO Vito
R.R. SICILIA
MANCINI Andrea
JUDO Frascati
PIZZIMENTI Massimo
R.R. CALABRIA
D’ASCOLA Angelo
R.R. CALABRIA

Classifica per rappresentative 

R.R. SARDEGNA
Pt.
73
AKIYAMA SETTIMO Torinese
Pt.
61
R.R. TOSCANA A
Pt.
59
FRA - FRANCIA Aubagne
Pt.
48
R.R. SICILIA
Pt.
43
FIN - FINLANDIA
Pt.
40
BUL - BULGARIA
Pt.
36
R.R. TOSCANA B
Pt.
34
R.R. CALABRIA
Pt.
31
10°
SUI - SVIZZERA
Pt.
28


Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 25 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017