Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Risultati 1988

V TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 14 - UNDER 16 - UNDER 18 Maschile - Siena 16 - 17 Aprile 1988

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.

Nazioni Partecipanti: Bulgaria, Germania, Israele, Malta, Svizzera.

Totale Società:43

Atleti in gara: 332

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 14 - Atleti in gara: 131
Kg.-36
Kg. -40
CHIRONI Salvatore
R.R. SARDEGNA
GIAMPIERO Pasquale
J.C. FRANCO QUARTO Bari
LOPEZ Massimiliano
J.C. FRANCO QUARTO Bari
PIREDDO Toni
R.R. SARDEGNA
BEN JACOB Ruben
ISR - J.C. Maccabi
VITALE Andrea
RONIN Monza
ACCO Liad
ISR - J.C. Maccabi
BASSO Marco
R.R. TOSCANA
ELIEZER Arik
ISR - J.C. Maccabi
JACOMUCCI Massimo
REMBUKAN Pesaro
YACOBOVICH Yizhaq
ISR - J.C. Maccabi
PENSALFINI Ellenio
REMBUKAN Pesaro
Kg.-44
Kg. -48
SELI Davide
R.R. SARDEGNA
D’ONOFRIO Rocco
AKIYAMA Settimo Torinese
MELZI Marco
RONIN Monza
ROSCIARELLI Giuliano
C.S.M. Roma
FALSO Andrea
R.R. TOSCANA
GASPARINI Nicola
REN BU KAN Pesaro
ARMENISE Francesco
J.C. FRANCO QUARTO Bari
COLLIZZI Giuseppe
JUDO PRENESTE Roma
PAMBIANCO Massimiliano
SAMURAI Spello
BERTONI Matteo
ENICHEM Ravenna
VIOLA Emiliano
JUDO PRENESTE Roma
ABBATE Gianluca
C.S. MARIANI Roma
Kg.-52
Kg. -57
CASALINI Andrea
SEMPRE AVANTI Bologna
TEDONE Giovanni
J.C. FRANCO QUARTO Bari
BARBONA Paolo
JUDO PRENESTE Roma
CHEN Iacopo
ISR - J.C. Maccabi
SPEDICATO Francesco
R.R. TOSCANA
MERLI Andrea
SHIRO DOJO Ladispoli
PALAIA Pier Paolo
JUDO PRENESTE Roma
MEZZETTI Giorgio
SEMPRE AVANTI Bologna
ARCANO Gaetano
J.C. FRANCO QUARTO Bari
NENCINI Giacomo
JUDOKWAI Val d’Elsa
SIMONCINI Gualtiero
AKIYAMA Settimo Torinese
MANETTI Andrea
JUDOKWAI Val d’Elsa
Kg.-62
Kg. -68
PUSSOTTI Lorenzo
R.R. TOSCANA
CARRACA Rui
SUI - J.C. Liesthal
COLA Cristian
JUDO PRENESTE Roma
DI PUCCIO Stefano
R.R. TOSCANA
BEGGIO Alessandro
AKIYAMA Settimo Torinese
ROMANI Federico
REN BU KAN Pesaro
PINELLI Sergio
DD.LL. FF.SS. Roma
TURCHETTO Davide
AKIYAMA Settimo Torinese
RUGGERI Massimiliano
DD.LL. FF.SS. Roma
Kg.+68
CARITO Giovanni
R.R. SARDEGNA
LAGHI Mauro
CRAL ANIC Ravenna
TOSI Devis
POL. JUDO SAKURA Chiusi
NEGRONI Iacopo
SEMPRE AVANTI Bologna
ROVERE Luigi
KUROKI Tarcento

 

UNDER 16 - Atleti in gara: 120
Kg.-48
Kg. -52
ANGIOI Pasquale
R.R. SARDEGNA
VENAFRO Davide
SUI - J.C. Liesthal
LOIACONO Francesco
J.C. FRANCO QUARTO Bari
SASSANELLI Pasquale
J.C. FRANCO QUARTO Bari
MELIS Emanuele
R.R. SARDEGNA
ZINGO Gabiele
R.R. SARDEGNA
FESTA Rosario
R.R. NAPOLI
ANTONELLI Tiziano
J. C. Roma
COCCO Fabrizio
AKIYAMA Settimo Torinese
LOMBARDO Francesco
YAMA ARASHI Messina
VENDITTI Alessio
R.R. NAPOLI
CRAGNOLINI Paolo
KUROKI Tarcento
Kg.-57
Kg. -62
BRANCA Massimiliano
R.R. SARDEGNA
STELLINO Francesco
C.S.M. Roma
REA Olindo
R.R. NAPOLI
FIORE Giovanni
R.R. NAPOLI
SALATI Mirko
CRAL ANIC Ravenna
MANCINI Gabriele
IZUMO SPORT Montevarchi
PAULESU Danilo
R.R. SARDEGNA
CERETTI Andrea
CRAL ANIC Ravenna
CAPPANERA Andrea
AKIYAMA Settimo Torinese
PEPPOLONI Luca
SAMURAI Spello
GIAMBOIA Santino
YAMA ARASHI Messina
PIRAS Massimo
R.R. SARDEGNA
Kg.-68
Kg. -75
SANTORO Vincenzo
R.R. NAPOLI
VIGLIOTTI Vincenzo
R.R. NAPOLI
DI ALFONSO Giovanni
R.R. NAPOLI
PINI Luciano
JUDOKWAI val d’Elsa
TOSONI Francesco
KODOKAN Follonica
FRANCHINI Ivan
FORZA E COSTANZA Brescia
DI NISIO Gian Carlo
JUDO PRENESTE Roma
DOLARA Vieri
R.R. TOSCANA
BIANCHI Francesco
FORZA E COSTANZA Brescia
BRUNO Andrea
CASC BANCA ITALIA Roma
FABBRI Juri
ENICHEM Ravenna
MORELLI Tommaso
JUDO PRENESTE Roma
Kg.+75
BRAIDOTTI Denis
KUROKI Tarcento
PASCUCCI Leonardo
R.R. UMBRIA
CRISPO Ciro
R.R. NAPOLI
VONA Giuseppe
AKIYAMA Settimo Torinese
PRAGLIOLA Antonio
R.R. NAPOLI
CAPONETTI Alberto
R.R. NAPOLI

 

UNDER 18 - Atleti in gara: 81
Kg.-60
Kg. -65
RANKOV Iakim
BUL - BULGARIA Lokomotiv
GIORGI Francesco
C. GINNASTICO Torino
DI STAOLA Augusto
C.S.M. Roma
BARBANINI Romolo
DD.LL. FF.SS. Roma
NATALI Marco
R.R. TOSCANA
BORN Erik
SUI - SVIZZERA
DI SANTOLO Michele
SUI - SVIZZERA
PALMIERI Marco
R.R. NAPOLI
MANCUSA Massimo
R.R. SARDEGNA
MARCEDDU Fabio
R.R. SARDEGNA
ANDREONI Massimo
FORZA E COSTANZA Brescia
GHISELLI Nicola
RENBUKAN Pesaro
Kg.-71
Kg. -78
PELLET Laurent
SUI - SVIZZERA
GUGLIOTTA Carmelo
YAMA ARASHI Messina
SIMEONOV Ghiorghi
BUL - BULGARIA Lokomotiv
VASSILIEV Stanimir
BUL - BULGARIA Lokomotiv
SANTINI Riccardo
FORZA E COSTANZA Brescia
UGOLINI Massimilano
C.S.M. Roma
FABBRI Duccio
CUS Siena
SIGNORINI Antonio
R.R. TOSCANA
SOLINA Simone
R.R. Sardegna
RAFFI Lamberto
SHIRO DOJO Ladispoli
CONDOLUCI Michele
J.C. Reggio Calabria
GAGLIARDI Massimo
CUS Perugia
Kg.-86
Kg. -95
MONTI Michele
R.R. TOSCANA
DALSASS Egon
J. C. Laives
CASTRIGNANO Riccardo
R.R. SARDEGNA
ROMANO Daniele
R.R. SARDEGNA
VOLPE Jonny
KUROKI Tarcento
SIMEONI Giuseppe
R.R. NAPOLI
SPERONI Gianluca
CUS Perugia
PULCINI Luca
POL. JUDO SAKURA Chiusi
PAGLIONICO NIcola
J.C. FRANCO QUARTO Bari
SCMOUTZ Benoit
SUI - SVIZZERA
ROMEO Walter
J.C. Reggio Calabria
Kg.+95
PIZZIMENTI Massimo
J.C. Reggio Calabria

Classifica per rappresentative 

R.R. SARDEGNA
Pt.
92
R.R. INTERC. NAPOLI
Pt.
70
R.R. TOSCANA
Pt.
62
J.C. FRANCO QUARTO Bari
Pt.
51
JUDO PRENESTE Roma
Pt.
47
AKIYAMA Settimo Torinese
Pt.
36
C.S. MARIANI Roma
Pt.
33
ISR - ISRAELE
Pt.
27
ENICHEM Ravenna
Pt.
13
10°
SUI - Svizzera
Pt.
24

Lunedì 8 Agosto 2022

Abbiamo 28 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017