Seguici su Facebook Seguici su Youtube Seguici su Instagram

Risultati 1986

III TORNEO INTERNAZIONALE di JUDO

"Città del Palio"UNDER 14 - UNDER 16 Maschile - Siena 6 aprile 1986

Organizzazione: C.U.S. Siena - Patrocinio del: Comune di Siena, Comitato Regionale Toscano F.I.L.P.J.

Nazioni Partecipanti: Francia - Yugoslavia.

Totale Società: 34

Atleti in gara: 324

CLASSIFICA INDIVIDUALE

UNDER 14 - Atleti in gara: 179
Kg.-36
Kg. -40
FAEDDA Andrea
R.R. SARDEGNA
CATALDO Mario
KODOKAN Cecina
CAIETTA Cyril
FRA - J.C. Aubagne
NICOLETTI Stefano
SS JUDO Grosseto
DEGUIGNE’ Philippe
FRA - J.C. Aubagne
ANTONINI Mauro
KODOKAN Spello
MASIA Philippe
FRA - J.C. Cadenaux
PROUST Bruno
FRA - J.C. Alençon
SINI Alessandro
R.R. SARDEGNA
REQUENA Bruno
FRA - J.C. Aubagne
GEROMETTA Luca
J.C. FENATI Spilimbergo
RAIMONDO Alessandro
R.R. LIGURIA
Kg.-44
Kg. -48
PAULESU Danilo
R.R. SARDEGNA
BARBERO Simone
R.R. LIGURIA
ZINGO Gabriele
R.R. SARDEGNA
BRANCA Massimiliano
R.R. SARDEGNA
DECOL Jerome
FRA - J.C. Moirans
BONINI Andrea
KODOKAN Cecina
TOSELLI Lionel
FRA - J.C. Aubagne
POSSENTI Maurizio
FIODAN Firenze
MATTEOLI Federico
J.C. Rosignano
BARGAGLI Ludwig
SS JUDO Grosseto
GRINI Gilles
FRA - J.C. Aubagne
TACCINI Riccardo
MASTER KODOKAN Pisa
Kg.-52
Kg. -57
GIANATI Arnault
FRA - J.C. Aubagne
FALSETTINI Claudio
FIODAN Firenze
TOMINOVIC Davuz
YUG - J.C. Meto Labin
ANTIC Ilija
YUG - J.C. Meto Labin
DE BONO Marc
FRA - J.C. Moirans
MORSIA Mauro
R.R. LIGURIA
BARBERO Andrea
R.R. LIGURIA
GUIDATI Simone
SS JUDO Grosseto
LIEGARD Steves
FRA - J.C. Alençon
CAPACCI Giovanni
J.C. Faenza
CERETTI Andrea
R.R. EMILIA ROMAGNA
PENATI Luca
RONIN Monza
Kg.-62
Kg. -68
GRAS Philippe
FRA - J.C. Aubagne
PINI Luciano
R.P. Siena
MAFFEO Giacomo
FORZA E COSTANZA Brescia
DESEHIE Arnaud
FRA - J.C. Alençon
MAMINI Alex
J.C. Faenza
CORNEI Richard
FRA - J.C. Moirans
GIRARD Emanuel
FRA - J.C. Alençon
DOLARA Vieri
PGF LIBERTAS Firenze
TOMMASSINI Paolo
KODOKAN Spello
FELICI Fabrizio
SS JUDO Grosseto
Kg.-75
Kg. +75
TAGLIABUE Diego
RONIN Monza
FAZZINO Maurizio
R.R. LIGURIA
BRAIDOTTI Denis
KUROKI Tarcento
CARROZZA Francesco
KODOKAN Cecina

 

UNDER 16 - Atleti in gara: 145
Kg.-48
Kg. -52
MANCUSA Massimo
R.R. SARDEGNA
ACHIN Laurent
FRA - J.C. Aubagne
RUGGIU Antonello
R.R. SARDEGNA
PALLINI Alberto
KODOKAN Cecina
BOVARIZI Miguel
FRA - J.C. Moirans
DEIANA Franco
J.C. SESTO Fiorentino
GUCCI Giacomo
KODOKAN Cecina
GARNIER Davide
FRA - J.C. Alençon
INNOCENTI Simone
FIODAN Firenze
DELOGU Michele
R.R. SARDEGNA
DIOT Guillaume
FRA - J.C. Alençon
CAMUSO Edoardo
J.C. Rosignano
Kg.-57
Kg. -62
SANTIN Riccardo
FORZA E COSTANZA Brescia
ZINGO Massimiliano
R.R. SARDEGNA
GILLY Patrice
FRA - J.C. Aubagne
PULINA Antonio
R.R. SARDEGNA
NATALI Marco
PGF LIBERTAS Firenze
BRUSCHI Paolo
J.C. SESTO Fiorentino
GARAU Davide
R.R. SARDEGNA
CARON Pascal
FRA - J.C. Alençon
FURGERI Carlo
J.C. Faenza
SCARONI Luca
FORZA E COSTANZA Brescia
GRANDI Andrea
R.R. EMILIA ROMAGNA
LAFITE Stephan
FRA - J.C. Aubagne
Kg.-68
Kg. -75
BINA David
FRA - J.C. Alençon
LAMI Massimiliano
J.C. Rosignano
SIGNORINI Antonio
MASTER KODOKAN Pisa
MONTI Michele
J.C. Rosignano
VITALE Bruno
RONIN Monza
BALZI Didier
FRA - J.C. Moirans
CUTUGNO Francesco
YAMA ARASHI Messina
VARADIN Santin
YUG - J.C. Meto Labin
LA FALCE Domenico
YAMA ARASHI Messina
ZUDDAS Ivano
R.R. SARDEGNA
CHERANI Laurent
FRA - J.C. Aubagne
CAVALERA Luca
R.R. LIGURIA
Kg.-83
Kg. +83
POLI Daniele
YAWARA CLUB Le Sieci
ROMANO Daniele
R.R. SARDEGNA
TODARO Marco
YAMA ARASHI Messina
MAGRINI Fabio
R.R. LIGURIA
PULCINI Luca
R.P. Siena
BAZZUCCHI Marco
J.C. Gualdo Tadino
RUGGIERO Michele
CUS Pisa
AMOROSO Lucio
R.R. LIGURIA
GURNARI Luca
J. C. FENATI Spilimbergo

Classifica per rappresentative

R.R. SARDEGNA
Pt.
85
FRA - J.C. AUBAGNE A
Pt.
63
R.R. LIGURIA
Pt.
42
KODOKAN CECINA
Pt.
30
FRA - J.C. MOIRANS
Pt.
27
FRA - J.C. ALENCON B
Pt.
22
FRA - J.C. ALENCON A
Pt.
22
J.C. ROSIGNANO
Pt.
21
FORZA E COSTANZA BRESCIA
Pt.
19
10°
YUG - J.K. METO LABIN
Pt.
19


Martedì 7 Febbraio 2023

Abbiamo 26 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017