Seguici su Facebook Seguici su Youtube

Lo Staff Tecnico

Organizzazione tecnica

 

Bruno Nibbi 6° dan Maestro benemerito Direzione tecnico sportiva
Giovanna Righi Parenti 6° dan Maestro benemerito Consulente tecnico

 

 

Settore agonistico

Junior - Cadetti - Esordienti B
     
       
Simone Cresti 5° dan Maestro Responsabile
Marino Cattedra 6° dan Istruttore Consulente tecnico
Picciafuochi Samuel 2° dan Asp. Allenatore  
Pasquinuzzi Omar 3° dan Asp. Allenatore  
Bugini Riccardo 2° dan Asp. Allenatore  
       
Settore MASTER      
       
Valerio Romeo 3° dan Allenatore Responsabile
       
Esordienti A      
Cristina Sampieri 3° dan Asp. Allenatore Responsabile
Yuri Ferretti 2° dan Asp. Allenatore Responsabile
       

 

Settore promozionale e pre agonistico

Bruno Nibbi 6° dan Maestro benemerito Consulente
Simone Cresti 5° dan Maestro Responsabile
Cristina Sampieri 3° dan Asp. Allenatore Responsabile
Yuri Ferretti 2° dan Asp. Allenatore Responsabile
       
Rapporti con le Istutuzioni Scolastiche      
       
Chiara Magini 2° dan Asp. Allenatore  
       
Solo tesserati per la sezione      
       
Carlo Grava 3° dan Allenatore  
Lotca Ianis 2° dan Asp. Allenatore  

 

Settore non agonistico

Amatoriale      
Luca Cavecchia 3° dan Allenatore Responsabile
Gianni Colombini 3° dan Allenatore  
Pasquinuzzi Omar 3° dan Asp. Allenatore  
Picciafuochi Samuel 2° dan Asp. Allenatore  
       
Kata      
Luigi Piazzi 6° dan Maestro Responsabile
Pasquinuzzi Omar 3° dan Asp. Allenatore Responsabile
Riccardo Pinto 2° dan Asp. Allenatore  
       
M.G.A      
Gianni Colombini 3° dan Asp. Allenatore Responsabile

 

Medici sociali e fisioterapisti

Michele Bisogni 1° dan Dottore specialista in Medicina sportiva  
Federica Mennillo   Nutrizionista  
Leonardo Ciampoli   Fisioterapista  

 

Arbitri

Carlo Querci 3° dan Arbitro regionale  
Francesco Lo Parco 2° dan Arbitro regionale  

 

Settore Ju Jutsu

Sergio Biagini 4° dan Maestro  
   

 

Coordinamento attività sportiva e impiantistica

Federico Muzzi 3° kyu Coordinamento attività agonistica e promozionale  
Mauro Fabbri 3° kyu Coordinamento manutenzione impianto  

Sabato 19 Ottobre 2019

Abbiamo 23 visitatori e nessun utente online

dal 1 gennaio 2017